Verein Freunde der Archäologie

A-4864 Attersee am Attersee, Mühlbach 48

 

Tel. +43 664 4036704

Mail: helga.oeser@gmx.net

Internet: https://www.archaeofreunde.at

ZVR – Zahl: 1077082620

Vereinsvorstand

Obmann:

Martin Hoechsmann

A-4864 Attersee a.A. Abtsdorf 142 | martinattersee@gmx.at | +43 664 4270721 | +43 76667221

 

Obmann-Stellvertreter:

Mag. pharm. Dr. Edmund Berndt

A-4865 Attersee a.A. Aufham 45 | edmund@dr-berndt.at | + 43 68181960240 | + 43 7666 7823

 

Schriftführerin:

Mag. pharm. Prof. Dr. Helga Oeser

A-4864 Attersee a.A. Mühlbach 48 | helga.oeser@gmx.net | +43 664 4036704 | +43 7666 7223

 

 Schriftführer-Stellvertreter:

Mag. (FH) Herwig Kaltenböck

A-4864 Attersee a.A. Palmsdorf 17 | herwigkaltenboeck@yahoo.de | + 43 676 3755051

 

Kassier:

Dr. Wolfgang Lindlbauer

A-4865 Nußdorf am Attersee, Waldweg 12 | wolfgang.lindlbauer@gmail.com | +43 650 2456934

 

Kassier-Stellvertreterin:

Monika Klinger

A-4060 Leonding, Doblweg 16 | monika.klinger@kabelspeed.at | +43 664 5141393

 

Rechnungsprüfer:

Oskar Habermaier

A-4865 Attersee a.A. Palmsdorf 26 | o.habermaier@gmx.at | +43 664 73904012

 

Josefine Winkler

A-4881 Strass im Attergau, Wildenhag 87 | +43 664 4450316

 

Beiräte:

 

Mag. Arnold Mörzinger

A-4864 Attersee, Abtsdorf 92 | arnold.moerzinger@gmail.com | +43 650 727 1954

 

Anni Hurler

A-4864 Attersee, Abtsdorf 14 | anna.hurler@aon.at | +43 699 10577454


Ulrike Steindl

A-4864 Attersee a.A., Hofwies 4 | u.steindl@aon.at | +43 664 3915905

 

Wissenschaftliche Beratung als Site Manager Oberösterreich für das Kuratorium Pfahlbauten:

 

Henrik Pohl M.A.

A-4864 Attersee am Attersee, Nußdorfer Strasse 15 | pohl@pfahlbauten.at | +43 699 19276046