Verein Freunde der Archäologie

A-4864 Attersee am Attersee, Mühlbach 48

 

Tel. +43 664 4036704

Mail: helga.oeser@gmx.net

Internet: https://www.archaeofreunde.at

ZVR – Zahl: 1077082620

Vereinsvorstand und Beiräte

Vorstand nach § 11:

 

 

Obfrau:

 

Prof. Mag. pharm. Dr. Helga Oeser

 

A-4864 Attersee a.A. Mühlbach 48 | helga.oeser@gmx.net | +43 664 40 36 704 | +43 7666 7223

 

 

Obfrau-Stellvertreter:

 

Mag. pharm. Dr. Edmund Berndt

 

A-4865 Attersee a.A. Aufham 45 | edmund@dr-berndt.at | + 43 68181960240 | + 43 7666 7823

 

 

Schriftführerin:

 

Andrea Herpel

 

A-4864 Attersee a.A. Mühlbach 40 | andrea.herpel@web.de | +43 699 17 34 14 88

 

 

Schriftführerin-Stellvertreter:

 

Mag. (FH) Herwig Kaltenböck

 

A-4864 Attersee a.A. Palmsdorf 17 | herwigkaltenboeck@yahoo.de | + 43 676 37 55 051

 

 

Kassierin:

 

Mag. Monika Klinger

 

A-4060 Leonding, Doblweg 16 | monika.klinger@kabelspeed.at | +43 664 51 41 393

 

 

Kassierin- Stellvertreter:

 

Dr. Wolfgang Lindlbauer

 

A-4865 Nußdorf am Attersee, Waldweg 12 | wolfgang.lindlbauer@gmail.com | +43 650 2456934

 

 

Rechnungsprüfer/in:

 

Oskar Habermaier

 

A-4865 Attersee a.A. Palmsdorf 26 | o.habermaier@gmx.at | +43 664 73904012

 

 

Josefine Winkler

 

A-4881 Strass im Attergau, Wildenhag 87 | +43 664 4450316

 

 

Ordentliche Mitglieder als Beiräte mit besonderen Funktionen nach § 4:

 

Anni Hurler

 

A-4864 Attersee, Abtsdorf 14 | anna.hurler@aon.at | +43 699 10577454

Öffentlichkeitsarbeit und Unterstützung bei Pfahlbauküche

 

Ulrike Steindl

 

A-4864 Attersee a.A., Hofwies 4 | u.steindl@aon.at | +43 664 39 15 905

Öffentlichkeitsarbeit

 

Henrik Pohl M.A.

 

A-4864 Attersee am Attersee, Nußdorfer Strasse 15 | pohl@pfahlbauten.at | +43 699 19276046

Wissenschaftliche Beratung als Site Manager Oberösterreich für das Kuratorium Pfahlbauten

 

OStR. Prof. Mag. Arnold Mörzinger

 

A-4864 Attersee, Abtsdorf 92 | arnold.moerzinger@gmail.com | +43 650 727 1954

Öffenlichkeitsarbeit, wissenschaftliche Aufbereitung der Urgeschichte mit Präsentation im Museum, Kurator der aktuellen Ausstellung des Museums ATARHOF

 

OStR. Prof. Mag. Michael Burggasser

 

A-4863 Seewalchen am Attersee, Plischkestrasse 5, Haus 2, TOP 2 | burh@theresianum.ac.at | +43 676 74 54 317

Öffentlichkeitsarbeit und Mitarbeit im Museum ATARHOF

 

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.